МОУ "Большекоровинская СОШ"
с. Большое Коровино Захаровский район Рязанская область
  • Опыты по получению оксида углерода

Учениками была проведена серия химических опытов,  В результате работы ученики научились получать оксид углерода(IV) лабораторным способом и отличать карбонаты от других солей.

Опыты по получению оксида углерода.
     Учениками была проведена серия химических опытов, в результате которых  из карбоната кальция был получен углекислый газ. Экспериментальным методом были изучены его свойства. Была проведена качественная реакция на распознавание карбонатов.
     Отчет о работе был оформлен в виде таблицы. В результате работы ученики научились получать оксид углерода(IV) лабораторным способом и отличать карбонаты от других солей.